Виктория

ВАЗ 2121-Нива 86 г, Долгое хранение, двигатель не крутится?

ВАЗ 2121-Нива 86 г, Машина была в хорошем состояние все работало без пререканий. Поставил в холодный гараж на хранение 3 года, простояла в одном положение и не трогалась.

Щас попробовал завести не заводится, стартер щелкает но не прокручивает двигатель, попробовал кривым ключом прокрутить не прокручивает даже чуть чуть. Подскажите что может быть и в чем проблема и что надо делать в таком случае?

Ирина Никул

у тебя двигатель грузински стал. заржавелли на) (уй! . карасинам ево, карасинам!

Ле
Лерока

выкрути свечи, попробуй без свечей прокрутить

Светлана Голубева

Керосинчика с маслицем налей в цилиндры, ну тормозушки коли киросина под рукой нету постоит чуть ---авось отпустит.

Ел
Елена

WD-40 в цилиндры набрызгай или раскоксовыватель.. . но это тебе будет полумера, по хорошему лучше движку снять и перебрать, блок уже попросит хонинговки одннозначно (но замер компрессии всетаки сделай, чудеса случаются) прокладки, колпачки маслосъемные подзамену и все резиновые трубки тоже.. . просто расшевелить двигатель и спокойно кататься не получится, течи одолеют

Катеринка Сачкова

Заржавело у тебя всё там...

Оксана Григорьева

Это можно все легко исправить.

Св
Светлана

я бы сразу Лавр в поршневую закерачил.
или керосин чтобы провернуть, потом сразу лавр, скорее всего кольца залегли!

хотя может даже не только кольца и керосина надо налить вместо масла на неделю...

На
Наталья

КУПИ НОВЫЙ ПОКА, А ПОТОМ ЭТОТ ОТРЕМОНТИШЬ, СТАРЫЕ ДВИЖКИ ХОРОШИ, ЕЩЁ ИНЖЕКТОРНУЮ ГОЛОВКУ НА НЕГО ПРИСПОСОБЬ И НИЧТЯЧОК БУДЕТ

Дина Колпикова

не плачь все нормально, дяде васе купи пару литров он выпьет, а когда отойдет, спасет твою колымагу