Наташа Журавлёва

какая проба серебра лучше в стиле кольца штоб не мялась не чернела

и как называеися человек который наносит надписи на кольца и ювелирные украшения

Алексей Гавронский

Обычно применяется сплав серебра 925 пробы (т. н. стерлинговое серебро). Собой он представляет особый сплав, который на 92,5 % состоит из чистого серебра и на 7,5 % из меди или других примесей, который радует своей долговечностью, прочностью и качеством.
На сегодняшний день 925 проба серебра – самая востребованная и надёжная. Из нее изготавливают не только ювелирные украшения, но и столовое серебро, детали интерьера, подсвечники, картинные рамы и статуи.

Мастер, занимающийся гравировкой ювелирных изделий (нанесение рисунка, надписи, орнамента) - это гравёр.

Светлана Неврова

900 проба, гравер