Иван Думщиков

Какой АК сегодня предпостительней АКМ ( 7,62 ) или АК-74 (5,45 ) Я думаю что АК-74 лучше, а что вы думаете?

Юрий Царенков

итак 1. АКМ это модификация АК 47 - естественно 7,62
так что основное сравнение автомат калашникова под патрон 7,62 АК 47 против 5,45 АК 74

один 1947 года, другой 1974 (как видно из наименования)

Уменьшение калибра положительно сказалось на бронебойности пули, уменьшении отдачи (повышению кучности) , уменьшению массы патрона (увеличению количества носимых боеприпасов) , уменьшению диаметра патрона (уменьшение габаритов магазина)

НО вместе с тем крайне отрицательно сказалось на стабильности пули: любая веточка - отклонение от цели, нестабильные рикошеты, поэтому в большинстве конфликтов затрагивающих лесистую местность воюющие стараются разжиться именно "47ми", 7,62 мм пуля которых стабильно летит сквозь листву и ветки в цель.

Татьяна Горавская

Предпочтительнее для чего? Рельсу стрелять? Уж очень любят здесь на проекте в рельсу стрелять-пробъет или нет?
Дебилы!

Для России "Сатана" предпочтительнее.

Ольга Афанасьева

ты сперва в названияъх и колибрах разберись

Ольга Тишина

Ни какой. И никакое другое оружие.. . даже нож. Ибо все что приносит смерть и кровь само по себе является ужасным. грешным.