Сергей Гукин

для чего нужен пенал в ак 74

Манас Абдиев

Пенал для чистки к автомату Калашникова 5.45 мм (АК74, АКС74, АК74Н, АКС74Н) и ручному пулемету
Калашникова 5.45 мм (РПК74, РПКС74, РПК74Н, РПКС74Н) . В комплект входит: пенал с крышкой, протирка, ершик, отвертка и выколотка. Длина 90 мм. Вес около 80 гр.

Протирка применяется для чистки и смазки канала ствола, каналов и полостей других частей автомата или пулемета. Она имеет внутреннюю резьбу для навинчивания на шомпол и прорезь для ветоши или пакли.
Ершик используется для чистки канала ствола раствором РЧС. Отвертка и выколотка применяются при разборке и сборке автомата или пулемета. Вырез на конце отвертки предназначен для ввинчивания и вывинчивания мушки, а боковой вырез — для закрепления протирки на шомполе. Для удобства пользования отверткой она вставляется в боковые отверстия пенала. При чистке канала ствола отвертка вкладывается в пенал поверх головки шомпола.

Пенал служит для хранения протирки, ершика, отвертки и выколотки. Он закрывается крышкой. Пенал применяется как рукоятка для отвертки при ввинчивании и вывинчивании мушки и для поворота замыкателя газовой трубки, а также как рукоятка для шомпола. Пенал имеет сквозные отверстия, в которые вставляется шомпол при чистке автомата или пулемета, овальные отверстия для отвертки и прямоугольное отверстие для поворота замыкателя газовой трубки при разборке и сборке автомата или пулемета.

Einherjar Russland

чтоб твой несчастный палец там застрял .

Анна Самохвалова

для чистки после использования.

Елена Пустовалова

Там хранятся штучки которые на шомпол прикрутить и чистить автомат

Иван Платаный

Один п сторон для себя оставить

Марина Александрова

Для хранения принадлежностей ! 🙂

Св
Светлана

там находится раскладная капсула - ершик для чистки оружия

Марина Заборовская

Пойдешь служить-просись в пехоту
Все про АК познаешь

Прихожанин Церкви

Там хранится цианистый калий: последний патрон -врагу, ЦК - для себя!

Александра Бугай

для хранения принадлежностей, а также сам пенал используется как ручка отвертки ..им также легко открывается защелка часто заедающая на новых АК, которая держит газовую камеру

Полина Олина

Так же добавлю, полная разборка подствольного гранатомета ГП-25 без этого пенала затруднительна.

На
Наталья

Ебать не должно

Сергей Шатунов

енал для чистки к автомату Калашникова 5.45 мм (АК74, АКС74, АК74Н, АКС74Н) и ручному пулемету
Калашникова 5.45 мм (РПК74, РПКС74, РПК74Н, РПКС74Н) . В комплект входит: пенал с крышкой, протирка, ершик, отвертка и выколотка. Длина 90 мм. Вес около 80 гр.

Протирка применяется для чистки и смазки канала ствола, каналов и полостей других частей автомата или пулемета. Она имеет внутреннюю резьбу для навинчивания на шомпол и прорезь для ветоши или пакли.
Ершик используется для чистки канала ствола раствором РЧС. Отвертка и выколотка применяются при разборке и сборке автомата или пулемета. Вырез на конце отвертки предназначен для ввинчивания и вывинчивания мушки, а боковой вырез — для закрепления протирки на шомполе. Для удобства пользования отверткой она вставляется в боковые отверстия пенала. При чистке канала ствола отвертка вкладывается в пенал поверх головки шомпола.

Пенал служит для хранения протирки, ершика, отвертки и выколотки. Он закрывается крышкой. Пенал применяется как рукоятка для отвертки при ввинчивании и вывинчивании мушки и для поворота замыкателя газовой трубки, а также как рукоятка для шомпола. Пенал имеет сквозные отверстия, в которые вставляется шомпол при чистке автомата или пулемета, овальные отверстия для отвертки и прямоугольное отверстие для поворота замыкателя газовой трубки при разборке и сборке автомата или пулемета.