yu
yuliyafedoseenko

А можно ли луну увидеть прямо над головой и когда?

Ев
Евгений

Если в нынешнем или следующем году - то в пределах от 18 гр. сев. широты до 18 гр. южной широты. Когда - по одному-два дня каждый месяц (в какой конкретно день - определяется широтой места наблюдения) . Хотите видеть Луну в зените каждый день - смещайтесь по широте ежедневно вслед за ней в вышеуказанных пределах.
А лет через 10 и границы раздвинутся до 28-х градусов северной и южной широты.

Людмила Абазина

Правильно было бы спросить - не "когда", а - "ГДЕ? "!
На территории России увидеть луну в зените невозможно.
А вот где-нибудь в районе тропиков - пожалуйста!

Настена Колесникова

Можно, В Израиле, например.