Ольга Назаркина

Вопрос по совместимости комплектующих .

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести процессор Intel Core i5-3330 и материнку с сокетом 1155 ( но пока не определился какую взять) бюджет 10 000 р . Купил пол года назад Nvidia GeForce 650 TI 1Гб от Gigabyte, я думаю что ей жирновато будет i5-3330, процессор просто не сможет показать себя в полной красе, так ли это? Или всё таки придется менять видеокарту (если да, то какую посоветуете для этого процессора ) ? .Играю в основном Battlefield 3,4 и новинки 2014 г. И ещё один вопрос сейчас оперативка

подойдёт ли она на сокет 1155.

Кулер Zalman CNPS9700-LED уже есть, я думаю его достаточно будет, блок питания на 400W.

Алина Иванова

Если уж брать новое, тогда надо брать процессор из серии хасвелл на сокете 1150.Какой смысл новые комплектующие брать на устаревающем сокете 1155.

Джамшед Носиров

бери мать попроще и проц посильнее ...i5 4440 или 4570 - и мамку на Н81, В85 и даже на Н97 можно найти на сдачу от проца
потом уже на видюху уровня GTX 970 накопишь ...я полгода сидел с i7 на старухе 6930 ...фреймрейт был ровненький зато - никакая физика проц посадить не могла)))

Жанико

оперативка не зависит от сокета, проц сейчас нужно брать на 1150,например кор 5 4440,а карту хотя бы гтх 660

Ксана У)))

тебе все это менять нужно, так что, сначала проц+плата+кулер на проц+память (у тебя уже есть вон DDR3 1333), после уже карта и блок питания.

i5-3330 да сокет 1155, но на материнку с чипсетом 7х. Если у тебя материнка с чипсетом 6х, скорее придется обновить BIOS.

Алексей Жуков

Оперативка подбирается не под соккет, а под материнку и процессор. Возможно и подойдёт. А возможно и слабовата будет. Маленький совет. Ставьте в ДИММ1 - 4Гб, а в ДИММ3 и 4 - по 2 Гб.