Алёна Алешкина

Регистрируемый багаж нужно забирать во время пересадок. До конечного пункта багаж НЕ РЕГЕСТРИРУЕТСЯ.

Это означает что багаж при пересадке нужно забирать и регистрировать заново ?

Ве
Вера

да. Прилетев в аэропорт пересадки, вы получаете багаж и выходите в здание аэропорта. В зале вылета находите свой рейс и регистрируетесь на него в обычном режиме

Роман Миронов

Да, а как еще можно понять такую информацию?

Sergei Studenikin

Существуют аэропорты, в которых багаж с внутренних на международные рейсы не перекидывается принципиально, даже на стыковочных рейсах. Например Gardermoen (Осло).

Серега

В первую очередь это зависит от типа билета. В случае любого типа ЕДИНОГО БИЛЕТА, вы можете попросить регистрацию багажа до конечного пункта назначения, тогда получение багажа при пересадке не потребуется. Правда, если пересадка осуществляется со сменой аэропорта, то получение багажа может потребоваться даже с единым билетом. Уточняйте детали у представителей своей авиакомпании перед поездкой и внимательно читайте билет. Почти аналогичный вариант пересадки - это Codeshare (код-шеринг) договоренности между компаниями. Вы покупаете единый билет у одной компании, а полетите на одном из участков на самолете компании-партнера. Вас также регистрируют с багажом сразу до конечной точки и организовывают пересадку. Отличается только один момент: все претензии по рейсу (например утеря/порча багажа) , выполненному партнером, следует предъявлять компании-партнеру.
При этом существуют некоторые особенности при пересадке с внутренних на международные рейсы и пересадка с рейса на рейс совершаемые акомпаниями одного авиационного альянса

Михаил Волков

Если не зарегистрировали, значит забирать.