Николай Лепёшкин

Нас четверо в багаж сдаём 4 сумки, но нужно сдать еще пляжный зонт - возьмут ли его в багаж? (Ямал)

Возьмут ли 5й предмет в багаж если нас четверо? Авиакомпания - Ямал

Максим *******

всё от веса зависит.

Жанна Водяницкая

Возьмут как негабаритный груз за доплату - был свидетелем как телескопические треккинговые палочки в сложенном состоянии везли отдельным местом. А вообще количество бесплатных мест определяется тарифом

Людмила Антонова

Норма багажа - 20 кг на чела. Кол-во мест не регламентируется.

Юл
Юлия

главное не превышать норму веса или доплачивать

Татьяна

да. Негабаритный груз. Я сдавала так лыжи.

Виталий Ермолаев

Зайдите на сайт своей авиакомпании (Ямал? ) и прочитайте там. Варианты могут быть очень разные. Лет 6 назад мы пляжный зонт просто сдали в багаж как 3-е место (нас было двое) без дополнительной оплаты (авиакомпания Трансаэро) . А у Аэрофлота, точно знаю, бесплатно можно провезти только 1 место на человека, за дополнительное надо доплачивать и довольно дорого, дешевле купить зонт на месте, а потом выкинуть.