Ан
Андрей

Для чего викингам пририсовали рога?

Алексей Симонов

По одной из версий рога на шлемах викингов появились благодаря ошибке художника XIX века. Именно тогда во время переиздания древнеисландской "Саги о Фритьофе" (1825 год) в Швеции художник-иллюстратор Густав Малмстрем пририсовал к головному убору главного.. .персонажа маленькие рога и крылья дра­кона. Ссылка на источник: http://zablugdeniyam-net.ru/fakty/kto-nosil-shlemy-s-rogami/.

Андрей Драч

Сам подумай. Они ж то в море то на войне. И не пририсовали а жёны наградили.