Маньяк Фишер

кем стать Какие видв спорта не влияют на глаза

Сергей

смотря в каком смысле, вот футбол например не влияет на глаза, теннис настольный и большой, велоспорт, хоккей, да в основном почти все виды спорта не влияют на глаза, но во многих видах спорта можно получить травму глаз.

Mu
Munir

Практически любой вид спорта влияет на глаза - поскольку спорт невозможет без 1- напряжения тяжёлая атлетика, 2-вибрации - бег, велоспорт, прыжки, 3- сотрясения бокс.. . Степень допустимых вибраций при различных заболеваниях глаз разная, поэтому есть конечно мера, но эта мера будет не спортивная, а скорее любительсткакая - тогда можно всё, но не на пределе. Шахматы мы не рассматривали

Ильина Ксения

тут скорее зависит от того, насколько глаза "слабы", как пример, работающие с отбойным молотком в шахте люди, у кого-то все кисти опухают через месяц, а кто-то годами может работать. Все что связано с поднятием тяжестей является фактором риска в плане глаз.