Андрей Шушлебин

зачем минин и пожарский. хотели кинуть на бабки войско казаков?

(казаки взбунтовались, москву брать нехотели, пока с ними не расплатились)

Юлия Колесникова

таблетки принимай урюк

Виктория Квартиры

Тогда в России была демократия.

Александра Павлова

еще один историк сортирный
опять с украины небось...

Галина Кузина

Донской казак. Гетман погнал русских с переправы!
Петрусь. Отобьются!
Казаки. Отобьются!
Петрусь. Моя! Моя! Моя!
Донской казак. Казаки! А мы-то как же?
Петрусь. Каждый ходит своим шляхом!
Казаки. А мы не будем биться с ляхом!
Петрусь. Кончено! Ну, теперь гуляй душа! Эй, шинкарка, давай бочку!
ВСю жизнь они были безбашенными - тогда, деньги плата, а воевать не пойдем. И сейчас, газ давай а платить не будем. Это национальный калорит души украинской.

Яна Журавлева

Избрание в земские старосты Кузьма воспринял как зов судьбы. Нижегородские воеводы и приказные не знали, на что решиться. Не они, а посадский староста Минин выступил с инициативой организации нового ополчения. Вокруг Кузьмы немедленно объединились все, Сбор средств начался с добровольных пожертвований. Земский староста подал пример всем остальным. Нижегородцы несли на площадь к съезжей избе кто что мог. В Нижний потянулись обозы с продовольствием. Их выслали крестьяне и прочий уездный люд. Богатые монастыри должны были внести деньги в фонд ополчения наряду с дворцовыми крестьянами. Песков М. И. "Воззвание к нижегородцам гражданина Минина в 1611 г".