Михаил Дорохин

Странная особенность в общении. Как это объяснить?

Уже не раз такое замечаю и это меня удивляет.
Я интроверт, хотя из-за профессии приходиться много общаться и в принципе, если не касаться личного пространства, личных вопросов - все нормально, я в теме. Но завязывать знакомства, дружбу и товарищество с людьми - для меня это нереально. Получается всегда - все отдельно, я отдельно. Сама по себе.

Но в то же время, когда у других возникая проблема неуживчивости с кем-то где-то - к примеру, человек не смог работать в коллективе из-за руководителя, т. к. он его гнобил и вообще сумасброд, притеснял, жизни не давал - пришлось уйти, я прихожу на это место... а руководитель располагает к себе, я замечаю, что где-то глубоко он заботится о всех, пусть и не показывает, а потом у нас вполне нормальные отношения складываются.. .

Или подруга про одну девочку говорила, что та корыстная стерва, ей палки в колеса ставила и пр. пр, я с ней общаюсь, понимая, что она нормальная, ей вообще дела нет до того, чтобы кому-то палки в колеса ставить, просто она пыталась подруге открыть глаза на её недостатки, а та взбрыкнула. Может я наивна насчет людей, но у меня вот таких ситуаций и сложностей не возникало.. . (три раза через левое)) )

Екатерина Петриченко

Такое у меня тоже постоянно и везде (тоже интроверт). Просто мы с вами замечаем некоторые вещи, на которые экстраверты не считают нужным вообще смотреть, даже если оно перед носом лежит. Иногда это спасает, а иногда наоборот наводит тоску и депру. Но лучше заранее знать, чем не знать, ИМХО.

Вера

Есть умное правило, и я люблю ему следовать - "Хвали даром, критикуй за деньги".
Следую потому, что люблю быть эффективным - а эффективной критика оказывается только, если тебе заплатили, тогда тот, кто заплатил просто не может поверить, чтобы он отдал деньги зря, и слушает твою конструктивную критику.

Евгений Ниточкин

У меня такое было и не раз. Просто вы умеет видеть в человеке то, что не всем дано! Да, ава просто прелесть!))

Иван Дяченко

Доверие – это фундамент любых взаимоотношений.