Просто Жанезия

Привет! Хочу спросить, что значит выражение "человек с принципами"?

Очень часто слышу такое выражение, так и не доходили руки поискать в интернете.

Екатерина Нестерова

По-честному типа Джордано Бруно, который не отказался от своих взглядов даже под угрозой быть сожжёным на костре.
*а обычно, просто, как говорят, тот, кто любит "заливать" - а стоит капельку копнуть и он уже отказывается от всех своих принципов (иными словами, там, где они ему выгодны - не ради них самих, а ради чего-то другого).

Ме
Мехровар

людям беспринципным легче живется. Они могут легко переступить через друга и через брата. А принципиальный человек этого себе не позволит

Татьяна Бодягина

Упёртый в свою веру человек

Dilshod Abdumanopov

Человек нарушающий общие правила.

Grisha Brinza

Как баран.

Slavik Foros

это значит будет делать так как хочет ОН

Ольга Самелюк

что за принцы?

М К

это евреи придумали