Анна Липинецкая

Подскажите какая нужна ваза для букета из 25 роз (диаметр букета 30 см, высота роз 70 см) ? В первую очередь какой высоты

Пашка Борисов

Если не станете укорачивать стебли, то высота вазы - 45-55 см, можно и повыше, но тогда горлышко должно быть относительно узким (чуть меньше диаметра букета) , чтобы стебли не доставали дна.
Если же стебли будете укорачивать, то тут высота вазы роли не играет, хоть в тазик поместите (а тазик - в корзину, для эстетики)

Елена Лаврова

Банка подойдёт.

Роман

Тяжёлая, устойчивая. Сантиметров 30

http://www.valleyflora.ru/sostavlenie-buketov-iz-roz.html

вот тут посмотрите

p.s

"вазы не должно быть много" , чтоб не получилось как в ведре

Тарас Никандров

Для них нужен таз...)

Ира Колегова

А зачем именно так? Может, дама захочет цветы разделить и поставить в разные вазы по 5 штук? Но если надо все вместе, то вазу вы не найдете. Высокие слишком узки - туда максимум 9 штук впихнешь, а широкие обычно короткие. Попробуйте поискать не в вазах, а в горшках, керамике. Бывают такие типа кувшинов или горшков в широким горлом большие вещи.

Александр

Ведро представляете? Объем воды примерно такой должен быть и высота. Чем больше воды, тем дольше стоять будет. Стандартные пять роз в вазе объемом пять литров стоят неделю, не портясь