Алексей Кравцов

Рассказ о баснях: что такое басня, когда она появилась, о чём рассказывают басни что высмеивают?

Stas'm Был Здесь

Басни появились сравнительно недавно, правительство любит их народу рассказывать.

Сергей Агашков

Короче, нужно сочинить басню о баснях. Вспомоществуй, дух Крылова! Да Сергея Васильева!

Hellen Petrovskaya

Басня - это краткий стихотворный или прозаический рассказ нравоучительного характера, имеющий иносказательный смысл. Басня состоит из рассказа и морального вывода. Рассказ служит иллюстрацией главной мысли баснописца . Мораль может быть пред рассказом, после него и даже отсутствовать в этом случае она подразумевается