Ольга Дегтярь

Характеристика светодоида

Почему теоретическое напряжение свечения светодиодов отличается от экспериментального?

Uтеор=1,77 В Uэкс=1.4 В ( для красного) Uтеор=2,1 В Uэкс=1.7 В (для желтого)

Лена Олейник

Ну, во-первых, и даташиты дают изрядный разброс ПАДЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ на светодиоде в рабочем режиме. Во-вторых, "шумовое" свечение светодиода наблюдается задолго до вхождения его в рабочий режим. В третьих - на кой оно тебе надо? Если для работы - то ориентируйся на рекомендованные даташитом (рус: справочным листком, паспортом) параметры, и вопросы сами отпадут (кстати, по паспорту: падение напряжения на светодиоде - СПРАВОЧНЫЙ параметр, рассчётный же - ПРЯМОЙ ТОК светодиода).

Любовь Минаева

Света не даёт...)))