Н*
Наталья ***

Почему оптимизм помогает?

Да
Даша

Смотреть в будущее с оптимизмом- в этом есть много плюсов. Исследования показывают, что благодаря положительному взгляду на жизнь человек более продуктивен умственно и физически. В ходе одного длительного исследования выяснилось, что мужчины-оптимисты меньше подвержены риску заболеть коронарной болезнью сердца, чем пессимисты. Этот вывод созвучен со словами из Библии, записанными еще за много веков до наших дней: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22).

Иван Захаров

Ренар как-то заметил-"Бывает, что всё удаётся. Не пугайтесь, это пройдёт")).Я предпочитаю реализм. В отличие от благостного, бездумного оптимизма или его антипода, депрессивного пессимизма, реализм и практицизм не влечёт за собою разочарований, крушения несбыточных надежд и ни на чём не основанных мечтаний.

Nastyonka Danilova

Путин уже высказался об оптимизме, я с ним согласен в этом вопросе.

Михаил Кузнецов

По определению.