Mu
Munir

Обратите внимание на другие художественно-выразительные средства поэтической речи Г. Р. Державина .

Повторы, сравнения, метафоры, эпитеты. Какую художественную функцию они выполняют?

ДА
Дарья Алексеева

Непременно обращу. Но почему на "другие"?

Та
Татьяна

Сдесь используется эпитет. Он выполняет функцию образного выражения.
Также используется сравнение. Оно выполняет функцию сравнения, то есть сравнивает объекты.

Александр

В каком именно произведении Г. И. Державина?