Светлана Дзуцева

,какое средство выразительности речи ииспользованно в предложении?

"-Ну, не бойся, заходи, - сказала Марина и подтолкнула живой комочеу шерсти к входной двери. "

Вера Малышева

Какое же тут средство?
Один комочек с сердцем.

Мариночка - добрая душа,

Всё делает по-доброму и неспеша.

Средство - прямая речь, косвенная речь с прилагательными (живой, шерсти, входной) , обстоятельства места - двери.

А правильно писать вопрос так:

Какое средство выразительности речи использовано в следующем предложении? Помогите мне, пожалуйста.

ТЕКСТ: "- Ну, не бойся, заходи", - сказала Марина и подтолкнула живой комочек шерсти к входной двери. (точка) .

Пишите правильно хотя бы задание!.. .

Господи! Куда вы спешите, как голые в баню?