Ро
Роза

подбор дисков и резины.

можно ли поставить диски 13 радиуса на машину в которой с завода шли диски с 15 радиусом, но при этом диаметр всего колеса с обутой резиной не должен измениться в меньшую сторону? это нужно для езды в регионах России где нет дорог. да, мануал читал. там только 14 радиус допускается, но не раз видел седаны BMW 1990-х годов с очень маленькими дисками и огромными дутыми колёсами.

Эльвира

На зад еще можно всуропить
но вот на перед вряд ли- за суппорта цеплять будет

Ирина Панкова

зависит от диаметра тормозных дисков

Надежда Коростелева

че и разболтовка в 13 и 15 одинаковая

Евгений Топлинов

иди на сайты где перетирают за твою машину. там скажут о допусках проверенных практически. я подозреваю дутые при поворотах могут цеплять подкрылки

Индивидуальный Пошив

Без проблем при соблюдении одного условия - если тормоза дисковые - суппорта не должны цеплять за диск, если барабанные - диск должен садиться на барабан. Соответственно, ширина диска и вылет должны совпадать.
По размеру резины - выбирать по шинному калькулятору. Например, стояло 165\65R15, станет 165\80R13. Но тут появляется огромная засада) ) . Попробуй ты с 80 высотой найди на тринадцатый радиус колесья) ) .

Кстати, сия замена ни на что толком не повлияет, кроме как реже диски на колдобинах мять будешь и потеряешь устойчивость на больших скоростях в поворотах. Для езды по российскому малодорожью надо увеличивать диаметр колеса одновременно с увеличением клиренса. И постоянный полный привод с демультиком и блокировкой межосевого.

Ve
Vesta

Тормоза в 13 диск не влезут! ! бери тогда резину с жесткими боковинами!!

Маньяк Фишер

Без примерки не обойдёшься. Даже если с нужными отверстиями диски найдёшь, они будут цеплять за суппорта, или тормозные диски.
Выход, конечно, есть. Можно поставить проставки, или сточить барабаны (если тормоза барабанные) . Но так делают только при установке лоу-райдерских колёс (котоые одной центральной гайкой крепятся) на всякого рода шоу-карах.

Юл
Юлия

тут экстрасенсы и медиумы собрались чтоли? слабо написать что за рыдван у тебя?