Вероника Катаева

почему утрата индустриальными странами запада колоний не вызвала у них серьезных экономических трудностей

Ли
Литвинов

Элементарно, Ватсон! ! Все колониальные страны как бы "освободившись" и поставив во главе своих царьков, остались под экономическим крылом доминионов и, судя по всему это удобно и тем и другим. Заметь, что эта ситуация не меняется с 60-хх годов, и, скажем, какой-нибудь Чад или Алжир так и остались именно в зоне французских интересов, а другие скажем в зоне Англии, Португалии или Испании. И какие у них могут быть трудности, если они получают обеспеченные поставки любых товаров?

Ан
Аня

Вы не правы. Экономика этих стран очень пострадала.