Ти
Тимур

А что будет, если Европа провалится в Юпитер? Получится звезда или нет?

Если нет - то сколько тогда спутников нужно "утопить" в газовом океане Юпитера, чтобы тот набрал нужную массу?

Михаил Хмельников

В Юпитере нужно утопить далеко не один Юпитер, а несколько десятков.
Так что, причём тут Европа?

А насчёт того, что остыл - как только утопим всё, что необходимо, он в центре и разогреется до нужной температуры.

Ириша

Нет, не получится.
142 штуки.

Юля Пискарева

Давай в следующий раз не будем брать ту фигню, что ты на рынке взял)) раскурим как обычно)

Если ты про массу, то посмотри самые малые и молодые звёзды (их массу) .

http://www.ufostation.net/readarticle.php?article_id=1086

Наталья Шатохина

А почему для возникновения звезды стало достаточно достигнуть критической массы? Не атомная ведь бомба, поди.. .
Да и Европа - это, вроде, уже не водородная планета, как Юпитер?

!александр !

Пусть это будет, лучше Америка! Но, и с не проку - никакого! Остыл наш Юпитер, не судьба ему звездой стать! А ведь оно и к лучшему! Для нас, он естественный "щит" от всяких залётных космических булыжников !

Lex Dark

В Юпитере нужно утопить ещё один Юпитер.