Мамаз Муткин

юпитер хотел стать звездой, но не стал- почему? кто ему помешал?

Карина Морозова

Он и сейчас хочет. Юпитер регулярно увеличивает свою массу за счёт падающих на него астероидов и комет. Но, все усилия напрасны.
Такая твоя судьба, Юпитер. Не быть тебе звездой...

Кравченко

Недостаток массы. Существенный недостаток.

Виктор Казарин

Никогда не хотел, газовый гигант.
Если бы стал, у нас бы была система из пары звезд, что очень нечасто встречается в галактике.

Нас вот бы не было. Совсем.

🙂

Алексей Тарасов

Я тоже хотел, но хотелки мало оказалось.

Евгений Гладких(Минор)

Массы не хватило. Чтобы стать тускленьким коричневым карликом, ему надо где-то в 10 раз массу нарастить

Жора

не хватило массы
чем больше масса объекта тем выше его внутренняя температура
юпитер не смог "зажечся"