Ал
Александр

Объясните, пожалуйста, по физике, что такое инерция.

Умед

учитывая, что покой и движение относительны, инерция - свойство тел оставаться неподвижно, пока не пнут. Просто так само не начнет вдруг двигаться.

Олег Орлов

Ну наверное кинетический импульс или как-то так.

Ирина Свирина

Это когда разбегаешься чтоб убить себя ап стену, а тормознуть не успеваешь уже )))

Nyuta Severinova

это явление сохранения скорости прямолинейного равномерного движения или состояния покоя при компенсации внешних воздействий, в жизни, кроме мячика, это – полет любого предмета, например, спортивного копья, пули, которые останавливаются в конце... : автомобиль резко затормозил, а пассажир по инерции продолжает двигаться вперед с прежней скоростью.

Сергей Киркин

когда машина врезается в столб, а ты вылетаешь через лобовое стекло, выбивая его лбом... .
...вот именно инерция заставляет тебя делать такие глупости...)

Надежда Рудакова

Способность продолжать начатое движение или покой...

Елена Минченко

Это то же самое, что и масса.