Екатерина Ерохина

Как вы понимаете элементарный бред?

Елена Беляева

Потереть эбонитовую палочку с мыслью - эбонёт или нет? )))

Елена

По своему

Иван Думщиков

один из - по содержанию пустословия

Елена Тарасова

Может всё же Алиментарный?
Мarasmus psychicus alimentarius ?
Крайняя степень распада психики с угасанием всех видов психической деятельности, утерей речи, беспомощностью в быту, вызванный инфекционными процессами и последующей интоксикацией, которая зачастую сопровождается нарушениями сознания и бредом?

Такими к примеру как тиф, который как раз из-за этого и получил своё название? Typh-(дым, туман, помрачнение сознания) - собирательное название некоторых инфекционных заболеваний, сопровождающихся нарушениями психики на фоне высокой лихорадки и интоксикации.

Случалось мне видеть бредящих, которые больны гриппом, менингитом. На фоне высокой температуры. И в отличие от, к примеру, шизоидных больных и прочих умственно неполноценных, бред которых чаще всего имеет сложный характер, бред инфекционных больных прост и незатейлив. Как Вы заметили-элементарный)