Павел Ермачков

Нужно срочно написать программу на Pascal ABC, но не могу догнать, как же решается задача.

Даны 4 массива, заполняющиеся пользователем с клавиатуры:

Массив N, состоящий из 3 элементов (числа x,y,z - размеры основных массивов)

Массив A - целый неубывающий массив (A[1] <= ...<= A[x])

Массив B - целый неубывающий массив (B[1] <= ...<= B[y])

Массив C - целый неубывающий массив (C[1] <= ...<= C[z]).

Некоторое число содержится в каждом из трех целочисленных неубывающих массивов. Найти одно из таких чисел и число действий, потраченных на поиск. Число действий должно быть порядка x+ y + z. (Действие – 'nj один проход цикла) .

Ольга Андрианова

Делаем 3 указателя для всех массивов и в цикле увеличиваем тот, который показывает на самый маленький элемент. Если все 3 показывают на одно и то же - BINGO!

Юрбас

Да просто обходим массивы и сравниваем элементы. Как раз получится x+y+z действий. Было бы ln(x) - тогда бинарный поиск.

Александр Юдин

Пиши на почту, договоримся