Юля Андреева

Подписал повестку о отправки, но нашел у себя болезнь по которой я негоден, подтвержденная справкой, заберут ли меня?

Юлия Студеникина

Сейчас тебе нужно быстренько написать заявление в свой военкомат о несогласии с решением призывной комиссии в связи с обнаружением заболевания. Ну и конечно приложить к нему свою могучую справку. Тебя должны направить на КМО в ПК субъекта, которая имеет право отменить решение районной ПК и принять иное решение, например об отсрочке. Скорее всего они тебя отправят на дополнительное обследование и если действительно подтвердится непризывной диагноз, то тебя направят на новое медицинское освидетельствование после которого возможно будет принято решение об освобождении от призыва.

Наталья Веснина

служи с удовольствием

Сергей Кузин

Заболевание подтверждается не справкой, а заключением врачебной комиссии. Заявите об этом сейчас, представьте необходимые документы.

Би
Бика

Если решение ВВК о твоей годности вынесено, то призовут, если не будешь оспаривать решение в суде.

Shurikvmb Shurikvmb

Можете оспорить решение призывной комиссии в суде, если заболевание действительно есть.