Asatur Ichmelyan

Доброго времени суток.. . Смотрела когда то фильм, немного помню описание, но этого не достаточно для поиска в интернете.

Возможно кто-то видел его и узнает по описанию. Фильм иностранный.

Девушка вышла замуж. Муж ушел на войну, его убили там. К ней начал подкатывать женатый мужик. Жена этого мужика постаралась на славу, чтобы о их связи узнали все (хотя связи насколько помню и не было, возможно ошибаюсь) . Ее все начали гнобить за легкомысленное поведение, мол шлюха и прочее. Она стала куртизанкой, высветлила волосы. . Все женщины собрались вытащили ее на главную площадь, остригли ей волосы, чтоб опозорить, в общем унижали и издевались. Потом началась война.. . даже не помню, что было с ней в этот период. в общем итоге в конце войны возвращается ее муж (каким то чудом он выжил, но лишился ноги), злые языки сразу замолкают, она опять становиться всеми уважаемой дамой. Ну вот как то так. Понимаю, что все сильно скомканно, но может кто-то вспомнит нечто похожее.. .

Re
Renat

"Малена"
http://www.kinopoisk.ru/film/747/

Малена — красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют её по пятам и грезят о ней. Её не принимали на работу мужчины из страха перед жёнами. Её преступление лишь в том, что она красива. Красота — не порок. Кто сказал, что слова ничего не значат? Порой они самое сильное оружие.
«Мне было 13, когда я увидел её впервые. Прошли годы, я любил многих женщин, и когда они заключая меня в объятья спрашивали: буду ли я их помнить? Я всем сердцем верил, что запомню их навсегда. Но единственную, кого я запомнил на всю свою жизнь — та, которая никогда об этом не спрашивала. Малена».