Дима Павлов

Есть ли видос как из 3D принтеров делают оружие, или вообще хоть что-то из железа, просто интересно как это происходит

То есть мне именно что-то из сложных веществ для работы, можно не из железа, но чтоб тоже такое сложное

Маруся Михайлова

Берут большую (тарелку) и насыпают туда ровным слоем порошок металла или пластика. Потом лазером делают на этом порошке рисунок. Лазер проплавляет этот порошок примерно 1 мм. Когда лазер сделал рисунок то проезжает некоторое устройство, оно подсыпает тонкий слой исходного порошка и лазер снова печатает почти тотже рисунок. Через несколько сотен таких операций. Деталь по милиметру (растёт) из этого порошка. Когда лазер закончил своё дело включают пилосос и убирают весь лишний порошок, остаётся только деталь из сплавленного этого материала.