Сергей Чунту

Печать деталей на 3D принтере

какой 3D принтер лучше всего подойдет, для печати (к примеру корпуса для телефона) , или других деталей, из пластика, с высокой точностью, в домашних условиях.. . Какова цена такова принтера? какая модель, и технология печати?

Есть принтеры, с разными технология печати, самая точная я так понял, это лазерное спекание порошка, SLS но это походу не для домашних условий, а что касается, на данный момент самой доступно (FDM метод) на нем пытались распечатать деталь вышло это хренова и не точно кому интересно вот ссылка http://habrahabr.ru/post/217093/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=habrahabr&utm_campaign=twitter

Катя Katena

Печатают картриджами из цветной пластиковой проволоки. Точность +-0,2мм, вроде. Цена - под 100 тыс. руб

Munira

А такие есть? Просто те что я видел, печатают, мелкими капельками пластика, очень реалистично, но это макеты, и явно не рабочие вещи. Короче, мне тоже интересно есть такие?

Ольга Новикова

По ТВ недавно показали как один распечатал корпус байдарки (около 400 часов ушло) . Получилось секций примерно 15-18 скрутил их болтами и поплыл. А если Вы дом продадите чтоб купить 3D принтер то это уже не домашние условия.