СЧ
Сергей Чунту

Печать деталей на 3D принтере

какой 3D принтер лучше всего подойдет, для печати (к примеру корпуса для телефона) , или других деталей, из пластика, с высокой точностью, в домашних условиях.. . Какова цена такова принтера? какая модель, и технология печати?

Есть принтеры, с разными технология печати, самая точная я так понял, это лазерное спекание порошка, SLS но это походу не для домашних условий, а что касается, на данный момент самой доступно (FDM метод) на нем пытались распечатать деталь вышло это хренова и не точно кому интересно вот ссылка http://habrahabr.ru/post/217093/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=habrahabr&utm_campaign=twitter

КK
Катя Katena

Печатают картриджами из цветной пластиковой проволоки. Точность +-0,2мм, вроде. Цена - под 100 тыс. руб

Munira
Munira

А такие есть? Просто те что я видел, печатают, мелкими капельками пластика, очень реалистично, но это макеты, и явно не рабочие вещи. Короче, мне тоже интересно есть такие?

Ольга Новикова
Ольга Новикова

По ТВ недавно показали как один распечатал корпус байдарки (около 400 часов ушло) . Получилось секций примерно 15-18 скрутил их болтами и поплыл. А если Вы дом продадите чтоб купить 3D принтер то это уже не домашние условия.

Похожие вопросы
какой лучше выбрать 3d принтер? посоветуйте
где купить пластик для 3d принтера?
Может ли 3D-печать в будущем убить промышленность?
А что если купить 3D-принтер и на нем печатать 3D-принтеры?
как вы относитесь к таким новшествам, как 3D-печать?
Помогите с 3D принтером
а есть ли домашние 3d принтеры по меиаллу
где можно купить 3D принтер в костроме?
Печать фотографий на принтере
Принтер Epson t50, тусклая печать