Сергей Журавлев

Может ли 3D-печать в будущем убить промышленность?

Достаточно будет иметь 3D-принтер, материалы, и файл модели. Всё! Не нужны заводы, магазины (ну, разве только магазины самих принтеров и расходников к ним).

Дмитрий С.

А металлические детали и электронику 3D-принтер тоже будет печатать? Это он будет мотать обмотки двигателей, и вытачивать посадочные места под подшипники с микронными допусками?

Рома Михалькевич

Конечно! Захотели котлетку распечатает, захотели Бентли распечатает.

L Listiniya

Нет. Для примера - как-то тревожно мысленно представить 3Д-принтер для изготовления океанского теплохода или там многоэтажного здания.

Альбина Самигуллина

Печать на 3D принтере будет намного дороже промышленного изготовления даже там, где возможно вещь напечатать. Так же, как распечатать книгу намного дороже и хуже, чем купить типографское издание.

Светлана Цинк

Печать не убьёт. Потеснит, но не убьёт. Даже пиратское копирование.
Даже если отбросить техническую часть и представить что принтер может напечатать действительно всё, чем угодно и дешевле.

Интернет, пираты и всякие там опенсорс не убили же музыкальную или игровую индустрию. Хотя все хоть раз скачивали защищённую авторским правом музыку или игры.

Игорь Балицкий

Ты тоже Рен-ТВ смотрел?)))