Мага Загиров

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ ЗАДАЧЕ

При обходе свинарников по кругу число поросят в каждом следующем свинарникелибо вдвое больше, либо вдвое меньше, чем в предыдущем.
а) Какое количество поросят можно разместить в свинарниках, соблюдая это условие?
б) Размести 27 поросят в свинарниках, соблюдая это условие.
в) Размести в этих свинарниках 360 поросят, соблюдая это условие.

Ве
Вера

Здесь сложного ничего нет. Основное условие - общее число поросят должно делиться на сумму поросят в двух соседних отсеках, не забывая, что в одном отсеке поросят в 2 раза больше, чем в другом.