Mariya Lubimaya

Что такое неметаллы, и их положение в периодической системе? Химия, 8 класс.

Алексей

Немета́ллы — химические элементы с типично неметаллическими свойствами, которые занимают правый верхний угол Периодической системы. Расположение их в главных подгруппах соответствующих периодов следующее:
ГруппаIIIIVVVIVIIVIII1-й периодHe2-й периодBCNOFNe3-й периодSiPSClAr4-й периодAsSeBrKr5-й периодTeIXe6-й периодAtRn