Илья Гудков

Почему падает Пизанская башня?

Я когда подошла к ней, то мне показалось, что никуда она не падает, а специально так построена. Если бы ей надо было упасть, она бы давно уже упала....

Black And White Angel

Если бы она не падала, никто бы туда не ездил.

Юлия Кривоногова

Ошибки при закладке фундамента, в наше время была проведена коррекция фундамента закачкой под высоким давлением дополнительного фундамента.

Татьяна Семенец

Процесс "падения" закончился лишь в 2008 году -- усилили фундамент. А наклон башни был вызван мягкостью почвы и неверным расчётом фундамента. Наклон происходил по мере строительства, которое началось в 12 веке и завершилось в 14 веке (1360г.)…. (Угол "падения" остановился на 3°54').

Vashington

Иллюзия

Мария Грибенко

немного непонятен смысл вопроса, если она не падает, а поверхностный ответ уже прозвучал в вашем пояснении к данному вопросу.

Maral Iskandarova

Глаз-алмаз. Она падала, падала, но ей не дали упасть, а название осталось.

Андрей Савин

Дело в том, что реконструкцию провели японцы в ( кажется) 2007 году, они обустроили все так, чтобы наклон оставался неизменным, если Вы там действительно были, то надо было внимательнее слушать экскурсовода!