Андрей Сергеев

Почему Пизанская башня известна и популярна из-за того что криво построена, а Невьянская падающая башня нет.

желательно, чтобы ответ был оргументирован

Яш
Яшка

Пизанскую башню никто криво не строил...

Светлана Мосина

Потому, что Россия не умеет себя показывать. Вы не увидите в мировом списке очень многого из России: Кирилово- Белозерского монастыря, хотя это одна и з самых больших крепостей мира, маленький Вологодский городок Великий Устюг дал землепроходцев (Хабаров, Дежнев, Атласов) , прошедших такие огромные территории, и еще много много самого... .
Вот построй гостиницу с видом Невьянскую башню и обслуживанием, как в Европе и приглашай из туристов из всех стран мира. Тем более что Пизанская башня это брак в работе, а Невьянская умение мастеров. Вот с Золотям Кольцом и Питером это же получилось.

Ольга Терон

И Невьянская известна, и Сююмбике известна. В России много известных падающих башен.