Антон

Какая акустика лучше?

Денег не так много и хочется чтобы бух бух было . Помогите с выбором . http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4992662&hid=91107&text=Колонки компьютерные 2.1 Creative Inspire S2 Wireless (MF0390)&srnum=2 или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7332999&hid=91107&track=tabs (2х полосные вроде как) . И если не сложно обьясните почему тот или иной вареант . Спасибо заранее ) .

Юрчик Никитин

Первый вариант лучше. Саб отдельный, мощность получше, корпус деревянный (прессованные древесные опилки (ДСП)) . И, даже, при 40Гц вполне будет "бУхать".

Катерина Ионова

При выборе акустики нужно руководствоваться следующим: а) чем дороже, тем лучше, б) более чем 2-х канальную аппаратуру ( имеется ввиду стереозвук) в обычной квартире практически не слышно, в) В акустических системах нет проблемы звука высоких и средних частот, есть проблема воспроизведения низких частот. И тут рекомендация однозначная- чем больше ящик сабвуфера, тем лучше, г) Сабвуфер с дыркой (фазоинвертор) лучше выдаст низкие, нежели такой же в закрытой системе д) акустические системы. исполненные в деревянных корпусах всегда звучат лучше аналогичных пластиковых, е) и снова вопрос упирается в деньги. В связи с этим пословицу " За грош и музыка копеечная" нужно понимать буквально. Поэтому спешить с покупкой лишь бы купить не рекомендую, ж) При покупке акустика проверяется прослушиванием высококачественной записи классической музыки (симфонический оркестр, студийная запись) , которую нужно предварительно изготовить. Это должен быть несжатый аудиофайл например WAV с большим битрейтом. Дома к этой записи нужно немного привыкнуть, послушав её хоть на наушники среднего качества. Тогда в голове что-то останется для сравнения в магазине.

Вот так вкратце я описал серьёзный подход к выбору акустической системы. А Вашу ссылку я не смотрел.

Мария Vorob'eva

Там же есть возможность провести сравнение моделей
Из него видно, что Defender Aurora S20 чуть впереди по параметрам. Зато, как ясно из названия Creative Inspire S2 Wireless применено беспроводное подключение колонок. Это позволит более свободно разместить колонки на небольшой территории.. .
Именно удобство использования и качество изготовления устройств, а вовсе не "музыкальные" таланты должны интересовать тех, у кого денег немного. Увы, хороший звук", это про другой класс техники
http://www.youtube.com/watch?v=eMpq661J5os&list=RDeMpq661J5os#t=0

Впрочем, вполне можно получить удовольствие и на "простой" аппаратуре - применяйте хорошие проигрыватели (не сотовые телефоны) и записи, не имеющие чудовищного сжатия с потерей качества (типа mp3). Тогда даже совсем дешёвые компьютерные колонки могут выдать вполне терпимый звук. .