Аленочка Потапова

В чем секрет настоящего успеха?

Ольга Смирнова

Достичь настоящего успеха может каждый — но это требует усилий. Вот некоторые библейские принципы, которые помогут в этом:

«Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью» (Экклезиаст 5:10). Образ жизни, нацеленный на материальное благополучие, не гарантирует счастья, скорее, наоборот, — делает человека несчастным. Стремитесь к тому, от чего вы получите больше радости и счастья, чем от денег и имущества. Иисус Христос предупреждал: «Берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15).

«Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух» (Притчи 16:18). Амбиции и тщеславие отнюдь не содействуют подлинному успеху. Вместо того чтобы добиваться видного положения, развивайте скромность. В Библии сказано: «Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя» (Галатам 6:3). А такого человека вряд ли можно назвать успешным.

«Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Изучение Библии и применение ее принципов — важные слагаемые истинного успеха. Избегайте чрезмерных беспокойств о материальном, а отдавайте в своей жизни приоритет духовным делам.

Если искать руководства в Библии, то обязательно можно достичь настоящего успеха.

Юля Пискарева

В вере, стремлении к нему

Анастасия Бриллиантова

В соработничестве с Богом!

А причина провалов.. .

Ринат Фаткуллин

Проанализировав успешных людей нашего времени, таких как Ричард Брэнсон, Сета Годин, Дональд Трамп, Стив Джобс и много других стало понятно, что они пользовались практически одинаковыми принципами и правилами. Дальше в статье будут перечислены главные факторы, которые повлияли на их лучный рост и поспособствовали успеху этих людей в бизнесе.
Страсть.
Чтобы стать успешным человеком, необходимо много работать. Однажды Евгений Чичваркин рассказал про себя, что он не особо приветствует в работе трудоголизм, а в первую очередь старается ориентироваться именно на результат. Позже выяснилось, что он работает, на само деле, очень много, просто ему его работа приносит лишь удовольствие. Тоже самое можно говорить и про Ричарда Брэнсона, Сета Година, Дональда Трампа, Стива Джобса и Билла Гейтса.
Большая половина жизни успешных людей прошла именно в работе. И эту работу они любят. К этой работе у них была страсть. Без всего этого невозможно добиться настоящего успеха и признания. Поэтому, чтобы стать успешным, необходимо отыскать то дело, которое будет приносить вам радость и удовольствие. Ведь, без страсти у вас не будет энергии, а без энергии у вас не будет ровным счетом ничего.
Желание созидать.
Ричард Брэнсон продолжительное время путал такие понятия, как прибыль и доход. Это было еще в юности. Но к его счастью, у него был товарищ, который умел считать деньги, и по этому Ричарду не нужно было обременять себя такого рода задачами. Все крупные бизнесмены всегда сначала ориентируются на конечный продукт, а потом уже и на прибыль. Они все пытаются сделать что-то весомое и значимое для всего мира, а это, в конце концов, приносит им прибыль.
Делегирование полномочий.
Умение делегировать полномочия является одним из основных умений любого бизнесмена. Если вы не умеете это делать, то вы уже обречены. Вы будете завалены рутиной. А ваш бизнес не будет нормально развиваться. Чтобы быть успешным, вам необходимо иметь хорошую команду. Команду людей, которые должны знать больше вас и которые умеют больше вас. ПА потом можете разрешать им выполнять определенные задачи. Пусть они делают рутину вместо вас.
Нужно еще взять их в свою долю. Это поможет им чувствовать себя частью вашего бизнеса и отдаваться работе на все сто процентов.
Все зависит в жизни не только от вас одного. Глупо считать, что успеха добиваются в гордом одиночестве.
Настойчивость.
Настойчивость необходима. Неудача не является концом всего. Нельзя сбавлять темпы, а нужно продолжать работать еще с большим усердием.

Андрей Кириченко

Удача+ везение=УСПЕХ