Олеся Сизова

Цистит девушки отзовитесь

мучаюсь уже с августа. частое мочеиспускание но не болезненное. просто часто писаю. были очень болезненные месячные жуть как спину ломило. а после них как то с обеих сторон где вот живот кончается и сильно спина болит не согнуться аж. сходила к врачу она говорит цистит сильный после мес. прописала антибиотик нитрофурантоин 3 дня пить 2 табл в день. кто нибудь принимал этот антибиотик? не обострится ли гастрит? помогите. жду ваших мнений

Анна Рыжкова

не пей ничего что врач прописал.. 3 месяца выдержала, еще столько же протянешь.. в ответах на мейл. ру лечись, однозначно

Жанна Русских

Пройдите обследование, может мочекаменная болезнь. Это на долго, когда камни вымываются, это травмирует стенку мочевого. Простыми антибиотиками не отделаться.
Если здоровье важно, надо хорошо обследоваться, что бы найти настоящую причину.
Антибиотики просто так не пьют! Их назначают только если какую-то инфекцию нашли у вас. Без назначения лучше укреплять иммунитет.

Алёна Базаргулова

Раз врач прописал - пейте ...это первый шаг.. .
но к сожалению, что-бы не говорил Йода ...такие заболевания очень редко вылечиваются антибиотиками ...обычно потом люди приступают к:

- грязелечебницам;

- массажам (в том числе гинекологический) ;

- ЛФК;

- травы ...и т. д.

Dima Maksimov

пейте, ничего страшного не будет
дополнительно - аскорбиновая кислота - витамин С которая - 300-500 мг в день

ешьте петрушку, перец сладкий, калину, мед, каши, много пейте воды, настои толокнянки (мочегонное действие оказывает) , зеленый чай, кофе (умеренно)

исключите кислое, острое, уменьшите количество белковых продуктов

не переохлаждайтесь, ноги в тепле, теплый душ

еще прогревать можно, но тут зависит от стадии воспаления, поэтому нужно советоваться с врачом

Наталия Клепикова

Похоже дело не в цистите)) ) а почках