Наталия Леванюк

КАК НАКАЗАТЬ ЖАДНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ?

Здравствуйте, я работаю пятидневку по 10 часов ежедневно, оплата труда фиксированная -14 000руб в месяц, переработка работодателем не оплачивается, в ноябрьские праздники хотела отдохнуть, но хозяйка заявила, что праздников у нас нет и отдыхать не отпустит, я ей сказала, что выйду в случае приказа на работу и оплатой по двойному тарифу, на что она заявила, что у неё так не бывает. Работаю я в химчистке - 3 месяца, переработка ни разу не оплачивалась, как можно наказать максимально жадного работодателя?

Самат

Ну вы вправе не выходить в смены не обусловленные трудовым договором и все, и кого наказывать если вы сами соглашаетесь выходить в эти смены когда вправе отказаться? Сами понимаете что после не выхода вы испортите с ней все отношения и работать там станет невыносимо.

Юл
Юлия

в трудовую инспекцию напишите. но тут надо понимать, что любые обстоятельства, на которые вы ссылаетесь должны иметь подтверждение - документы, свидетели и пр.

Са
Сашка

если договор трудовой (вы отдали трудовую книжку) , а не гражданско правовой, о вам не обязательно кого то " учить жить в рамках норм ТК РФ" ..если приказа нет о выходе на работу в празд. день а у вас 5-ти дневка в договоре ..так сидите дома просто, вы без приказа в праздник работать не можете ...у вас попросить письменное согласие с Приказом вас ознакомить... пока этого нет у вас нет оснований выходить на работу.

Тэране

По хохляцки, в мусорный контейнер и на центральную помойку

Анна

Можете ее проклясть, можете вымазать ей дверь дерьмом.
Вы устраивались на работу на таких вот условиях. Вы их приняли.
Кто ж Вам виноват? И никто Вас там не держит.
Ну обратитесь в трудовую инспекцию. Помогут ли?

Ya
Yaroslava

Обратитесь за помощью в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру и ОБЯЗАНЫ Вам помочь и сохранить Ваше обращение к ним в тайне от работодателя. Ну а что они сделают с Вашим 2хозяином" это их причуды. Учитывая конец квартала отоспятся по полной. Могут и дисквалифицировать. В смысле сделать нетрудоустраиваемым.

Юл
Юлия

Кирпич+окно=....ну или милицию вызови

Johnny

Стандартный ответ: заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру