Лисёнок

могут ли наказать работодателя, если он не предоставил в 10дн, а только через 2 мес уведомление о приеме на работу

муниципального служащего (специалиста - бухгалтера 2 категории) на должность бухгалтера в ООО. И относится ли эта должность к должностям федеральной государственной гражданской службы.

уведомление нужно отправлять по месту работы муниц. служащего в течение 2х лет со дня увольнения.

An
Anton

Это вопрос бухгалтера 2 категории??? ?
А разница между ООО и "государевой службой" - в зарплатах.

Алексей Фильштинский

Кому не предоставлено это уведомление?

Александр Плаксин

Если законодательными актами на работодателя наложена такая обязанность (давно изучал, и помнится, такая обязанность за некоторыми руководителями была закреплена) , и он ее не исполнил в срок, последует административное наказание.
Избежать наказание поможет только чудо - доказать невозможность преодолеть невероятные препятствия.

Об соотношении должностей следует смотреть НПА.