Елена Куликова

Может ли работодатель отказать в приеме на работу после прохождения медкомиссии

Прошла собеседование, сказали что подхожу, дали бходной лист, перошла мед комиссию.... теперь как оказывается, они хотят поставить на это место "своего человека"
1) Могут ли мне отказать в приеме на работу?
2) Если я подам в суд, могули я требовать моральную компенсацию?

Марина

Вы заключали с работодателем ккое либо соглашение или договор? Может быть он Вам выдал направление на медицинскую комиссию с печатью? Если у Вас отсутсвует какой либо документ о том, что именно работодатель Вас отправил на эту комиссию, то Вы врятли сможете, что то доказать.

Антон Яковлев

Уважаемая Юлия! Необоснованный отказ в приеме на работу запрещен. Вам работодатель обязан дать письменный мотивированный отказ, с которым можно обратиться в суд.