Может ли работодатель отказать в приеме на работу после прохождения медкомиссии, которую он же оплатил? Признана годной.

О какой медкомисси идет речь? Если в соответствии со статьей 213 ТК РФ - то не имеет права отказать.

Если подписан трудовой договор - нет.. В любом случае Вы можете требовать письменное объяснение отказа в приеме на работу и потом обжаловать в суде, если будут основания..

Да, конечно. Если он посчитает, что кто-то другой - более достойный кандидат. Именно так он и напишет вам в "письменном объяснении", о котором говорит незнакомка))).

Другие вопросы из категории «Административное право»