Сергей Тюленев

может ли работодатель требовать прохождения медкомиссии при трудоустройстве если он потом не будет её оплачивать?

Ирина Мур

не будет потом оплачивать что? медкомиссию? Все требуют справки определенной формы, и нет смысла выяснять законно это или нет, вас просто не возьмут на работу. а если через суд вы, предположим, добьетесь своего - условия работы сделают невыносимыми

Сергей Девяткин

Не все работники проходят при поступлении на работу медосмотры, а только те, которые попадают под действие статьи 213 ТК РФ. При этом данной статьё указано, что все медосмотры оплачивает работодатель.

Инга Хоюр-Оол

Что не будет оплачивать?
Работу? тогда зачем вы на такую устраиваетесь?
Медкомиссию? так он и не обязан её оплачивать при приёме на работу

Анна Сердюк

Без м/о Вас просто не примут на работу, если по Вашей профессии он обязателен. А требовать возмещения своих расходов Вы в праве только после приема на работу. При чем Ваши расходы будут сделаны до начала работы на данном предприятии, поэтому на затраты отнести их сложновато будет, а за счет прибыли не интересно. Если не очень то хотите работать в данной организации не делайте м/о. Хотите - делайте! Шансов на возмещение затрат не так уж много. Точно можно сказать, что последующие м/о будут точно за счет работодателя!

Светлана Быличкина

Медкомиссию перед устройством на работу. гражданин проходит за свой счет. Если на работу его примут, то работодатель обязан потом возместить потраченные деньги. Если нет - никто вам ничего не оплатит.

Радик Тазов

Обязан требовать...