Евгения Надеенская

С чего начинается река?

правильно с ручейка

..........aselya Akirova........

Известно же:
С голубого ручейка начинается река.

Наталья Василенко

С истока ( болото, ручей, озеро, ледник ) Волга из болота недалеко от села Верхневолжского, Терек, Кубань с ледников, Нева из Ладожского озера . А может и при слиянии небольших рек. Например, Амур - при слиянии Шилки и Аргуни, Енисей - Большого и Малого Енисея.

Николай Журавский

Раз вопрос гуманитарный, отвечу - с голубого ручейка. А так бы сказал - с истока)

Ирина С

да с ГОЛУБОГО начинается по имени Ручеёк-но обычно-с прозрачного ключа или с большого озера