Стас Кор

Откуда начинается и заканчевается река Сож

De
Denis

♦♦♦♦♦♦♦

Река Сож.

Сож (белор. Сож) — река в Европе, протекает по территории России, Беларуси и частично по границе с Украиной. Левый приток Днепра.
Длина реки — 648 км (из них 493 км по Беларуси) , площадь её водосборного бассейна — 42 100 км².

Река Сож — второй по величине и водности левый приток Днепра — берёт начало на -►Смоленско-Московской возвышенности в Смоленском районе Смоленской области в 12 км к югу от Смоленска.

Впадает в Днепр у посёлка -►Лоев (белор. Ло́еў) .

Подробно • -►Сож (река)

♦♦♦♦♦♦♦