Екатерина Мельконовицкая

Заставляют копать яму

Я живу в частном секторе. На против моего двора через дорогу прорвала водопроводная труба. Комунхоз заставляет меня самому вырывать яму мотивируя тем, что сорвана моя сидёлка. Должен ли я это делать и на каком основании?

Татьяна

нет, аргументируя тем, что им платят как раз на всяких работников, и это не ваша проблема. Если не поможет, угрожайте судом, или подайте туда жалобу (в суд)

Наталья Суворова

Ну и копай от забора и до обеда

Александр

Нет, вы не имеете права сами откапывать водопроводную трубу. Это забота вашей коммунальной службы, а не вас.