В:
Виктория :)

Как Правильно по мыть двигатель???

Столкнулся с проблемой! Нужно помыть двигатель, от пыли,, масла и т. д. ! Машинка 1998 года и мотор бензиновый!! ! сам не мыл не когда! ! автомойки нет! придется самому !! Друг сказал что приезжай в Пожарную часть и помоешь горячей водой!! ! дайте пару советов !! спасибо ребята!

Катерина Угняченко

Старый проверенный и легкий способ=Берешь ведро горячей воды но не кипяток, ниже полноты ведра на 10см примерно, вливаешь туда еще 1л бензина +полную горсть (обе руки) стирального порошка (не автомат) , хорошо перемешиваешь палочкой (она вспенится) затем этот раствор наливаешь в не пищевой чайник и постепенно обливаешь все грязные места, после оставь на 15-20мин затем промой все водой из шланга. Как новенькая будет. Незабудь закрыть целлофаном трамблер и бобину. удачи.

Анна Никитина

как промыть правильно? открываешь капот, смотришь на мотор внимательно, понимаешь, что это нах не надо, закрываешь капот ВСЁ!

Санек Соколов

Помыть не проблема.. . проблема просушить

Владислав

Тряпочкой, аккуратно. Напором воды не советую - если электрика сразу не помрет, в будущем так или иначе аукнется.

Алёна Маркова

см. руководство по эксплуатации автомобиля

Светлана

Флейц для покраски на длинной ручке, ведро воды с автошампунем. Всё!

Юрок Сергеевич

Я мыл солярой от масла и щётками, а потом мыльной водой или стиральным порошком.

Да
Дарья

мою кёрхером, закрываю свечи с катушками пакетом и всё

Галина

Поролон и стиральный порошок. Рыхлую грязь - ножом, отвёрткой и т. д. прояви творчество.

Николай Прозоров

Водой не стоит. потом проблемы с ДВС. сейчас в магазине много всяких спреев. между прочим хорошо отмывают и ДВС сухой.