Антон Соболев

Помоги написать краткую 3апись 3адачи

помогите решить задачку. в цирковом представлении участвовало 3 собачки, а голубей в 4 раза больше. На сколько больше было голубей, чем собачек?

краткую 3апись

Екатерина Максимова

Собачек 3.
Голубей 12
Голубей больше собачек на 9 штук (человек? ) . Это решение, а краткую запись я уже не помню, давно дело было.

Екатерина Королева

3*4 -3 =9 ответ на 9

Сан Саныч

Решение
3 собачки *4 голубя=12 всего участвовало животных в представлении

12-3=9 на 9 голубей было больше, чем собачек.