Анна Трофимова

А как правильно молиться?

Кто тут специалист? Рассказывайте.

На
Наташка

В своей образцовой молитве Иисус Христос обратился к Богу со словами «Отец наш» . Наш Создатель — это не какое-то недоступное божество или таинственная сила, которую нужно умиротворять заклинаниями, ритуалами или мантрами.
Искренние молитвы исходят из сердца, они не произносятся напоказ и не становятся формальностью или ритуалом.

Например, как в дружной семье общаются между собой родители и дети? Разве это нормально, если дети твердят штампованные, заученные фразы, отсчитывая их с помощью какого-то приспособления? Конечно же, нет! Они говорят от сердца, с уважением — всё, что думают и чувствуют.
Именно так мы должны молиться Богу. Мы можем обращаться к нему, раскрывая все свое сердце.

Когда нас что-то тревожит, мы можем молиться об этом не раз и не два. Но это далеко не бездумное повторение одних и тех же слов .
В Библии есть множество примеров молитв, приятных Богу, в том числе псалмов, или хвалебных песен, а также молитвы самого Иисуса Христа. Одна из его молитв записана в 17-й главе Иоанна. Откройте эту главу и прочитайте. Обратите внимание, как Сын Бога изливает свое сердце Отцу. А насколько бескорыстна молитва Христа! Какие глубокие чувства к его последователям в ней отражены! Он молит: «Святой Отец. . .Прошу оберегать их от Злого [Сатаны] » (Иоанна 17:11, 15).
Разве есть в молитве Иисуса хотя бы намек на шаблонный, механический ритуал? Ни в коем случае! Какой прекрасный пример он нам подал!

Наталия Рылькова

Ни на что не отвлекаясь думаю. Стоишь-то перед Всевышним.

Azamat Musoev

как тебе хочется, лишь бы торкнуло.

Лена Богданова

Челом о землю...)

Роман

начинаю так, как учил
Серафим Саровский : 3 раза " Отче наш" , 3 раза Богородица Дево
Радуйся, 1 рад Символ веры, а днем краткая молитва «Господи помилуй» всегда

Ольга Трушкова

Ищите здесь в разделах раздел: молитвы, выбирайте книгу и читайте: tp://www.wco.ru/biblio/index.htm