**
*елена* *фисташка*

Не включается старый ПК

Когда его включаю, он пару секунд поработает и выключается.

В чем проблемы?

Сергей Бахромкин

Отмучился, значит. Похорони с почестями и не насилуй труп

Аленка Лысенко

Очень похоже на перегрев процессора, или одного из мостов.
Очень маловероятно, но возможно что даже БП подыхает, попробуй заменить его тоже.

Павел Бодров

Перегрев за пару секунд невозможен, если только оных из строя (проц мосты) . Конденсаторы (питание CPU) на МП все в порядке, не вздутые?

Владимир Прядкин

Зашибись ты его включаешь! Между прочим, на разъёме есть и +5 вольт для спикера. Неужели трудно шариковой ручкой или тонкой отвёрткой замкнуть только контакты Power + и -?
Или перегрев (но радиатор вроде ровно сидит) или с БП проблемы. Но из-за такого халатного отношения возможно, что сигнал Power "сидит" на земле и комп просто банально выключается из-за того, что сигнал включения удерживается после запуска. Поэтому через 4 сек комп выключается.